Для налогоплательщиков пройдут Дни открытых дверей

14 марта 2014 Гости

Для налогоплательщиков пройдут Дни открытых дверей

14 - 15 марта 2014 года и 11 - 12 апреля 2014 года в налоговой инспекции города Красноуфимск пройдут для налогоплательщиков, преимущественно для физических лиц, специальные Дни открытых дверей.

В эти дни будут проводиться устные консультации, на которых специалисты налоговой службы расскажут физическим лицам о правилах предоставления налоговой декларации на официальные доходы физ. лиц по форме НДФЛ, о сроках получения налоговых вычет, о правилах пользования виртуальными сервисами ФНС России и многих других вопросах местных граждан по актуальной теме «Налогообложение».

Все желающие физ. лица в эти дни смогут узнать о наличии (отсутствии) общей задолженности по НДФЛ, о наличии (отсутствии) общей обязанности предоставлять налоговую декларацию по НДФЛ. В случае наличия имеющихся при себе необходимых документов каждый желающий сможет на месте заполнить в соответствии с установленными образцами налоговую декларацию по НДФЛ и соответственно ее подать.

Каждый посетитель-налогоплательщик сможет на месте подключиться при помощи специалистов к виртуальному сервису под названием «Личный кабинет налогоплательщика для физ. лиц». Напомним, что настоящий сервис предоставляет возможность получать самую актуальную и свежую информацию физическому лицу об имеющихся объектах недвижимости, на которые начисляются непосредственно налоги, об имеющихся переплатах и непосредственно задолженностях по текущим налогам, об начисленных и уже уплаченных суммах налоговых платежей и о многом другом. Кроме того, с помощью сервиса можно делать распечатки налоговых уведомлений и необходимых квитанций на оплату тех или иных налогов и правильно заполнять налоговые декларации по НДФЛ, благодаря специальным подсказкам.

В Дни открытых дверей специалисты налоговой службы окажут помощь в пользовании компьютерными технологиями и программным обеспечением, в заполнении декларации по налогам в электронном виде и в получении доступа к офиц. сайту ФНС России.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.