Новые короновирусные ограничения в Свердловской области – стоит ли ждать?

14 июня 2021 Кадр дня Источник e1.ru

Новые короновирусные ограничения в Свердловской области – стоит ли ждать?

   Жители Свердловской области обеспокоены вопросом - будут ли вновь вводиться ограничения из-за covid-19. Волнения вызваны тем, что 12 июня московские власти ввели новые ограничения в российской столице в связи с высоким ростом случаев заболевания короновирусной инфекцией. Екатеринбургский врач, специалист эпидлаборатории Александр Соловьев рассказал местным журналистам, что он думает по данному вопросу.

   По мнению Александра Соловьева, Свердловской области стоит ожидать новых ограничений по covid-19 только в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Каких-либо официальных данных о новом штамме короновируса, который был обнаружен в Москве, нет. Поэтому еще рано говорить о мерах, которые могут быть приняты местными властями. Екатеринбургский врач отметил, что на сегодняшний день количество случаев заболеваний короновирусной инфекцией стремительно растет. Но на сегодняшний день нет каких-либо оснований для введения каких-либо новых ограничений.

   Во избежание распространения короновирусной инфекции на территории Свердловской области местным жителям предлагают пройти вакцинацию. Прививку от короновирусной инфекции не рекомендуется ставить пациентам, которые проходят лечение гепатита б, туберкулеза, ВИЧ и различных злокачественных новообразований.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.