В улицах Красноуфимска появилась «умная система» освещения

22 февраля 2013 Будни

В улицах Красноуфимска появилась «умная система» освещения

Сотрудниками Красноуфимского РКЭС на днях были освоены самые продвинутые в Свердловской области современные технологии, направленные на эффективную эксплуатацию системы освещения улиц города. 

Систему освещения городских улиц выполнила специализированная организация Краснотурьинска по заказу администрации города. На сегодняшний день ГУП СО «Облкоммунэнерго» эксплуатирует современные технологии в таких населенных пунктах, как Артемовск, Таборов, Туринск, Пелым, Байкаловское сельское поселение. А также Талица, Красноуфимск,  Алапаевск, Полевской, Буланаш, Камышлов, Богданович.

Эксперты считают, что наиболее продвинутая система городского освещения сосредоточена в Красноуфимске.  Новая технология осуществляет удаленное управление и посредством интернета мониторинг состояния системы освещения. Кроме того, она позволяет в качестве канала связи с объектами  управления мобильной связи использовать GSM.

Управление системой освещения и контроль доступа считаются безопасными. Автоматическое выключение и включение освещения на улицах города устанавливается на основании заданного годового сезонного графика. Усовершенствованная система освещения позволяет своевременно реагировать на неполадки, возникающие на улицах Красноуфимска. Кроме того, у новой системы можно перепрограммировать  систему без выезда специалиста на место установки. Информация о той или иной возникшей аварийной ситуации на линии городского освещения осуществляется оперативно. Так, например, при коротком замыкании на линии городского освещения и своевременной подачи сигнала посредством защитной функции, в системе будет отображаться статус «защита сработала». Уникально то, что теперь в Красноуфимске снимать показания приборов учета можно дистанционным способом.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.