Волонтеры придут на помощь пенсионерам из-за вспышки короновируса

20 марта 2020 Гости Источник www.ural.kp.ru/daily/27106.4/4180093/

Волонтеры придут на помощь пенсионерам из-за вспышки короновируса

На Урале организуются волонтерские отряды, которые будут осуществлять помощь пенсионерам и инвалидам с лекарствами и едой на период карантина по коронавирусу. В мероприятии примут участие добровольцы из 12 городов Свердловской области. Организатором доброго дела выступил Свердловский областной медицинский колледж.

   Волонтерские отряды будут организованы в Красноуфимске, Екатеринбурге, Ирбите, Серове, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском. А также в Сухом Логу, Новоуральске, Краснотурьинске, Асбесте, Сысерти и Алапаевске. Основная работа добровольцев будет заключаться в доставке лекарств и продуктов питания по адресам и информировании пожилых людей о профилактических мерах.

   По информации Евгения Кузнецова, зам. руководителя волонтерского центра Свердловского областного медицинского колледжа, при котором будут организованы волонтерские отряды, доставка лекарств и продуктов питания будет производиться лицам, находящимся в зоне риска, преимущественно гражданам старше 50 лет. Помощь будет оказана также маломобильным гражданам, ветеранам и тем лицам, у которых нет родственников.

   Списки граждан, нуждающихся в помощи, будут составляться волонтерами при участии Министерства социальной политики Свердловской области. Евгений Кузнецов также отметил, что добровольцы будут знать местонахождение каждого нуждающегося в помощи лица, и не будут заниматься расспрашиванием у соседей, проживают ли рядом одинокие пенсионеры и инвалиды. Каждый волонтер будет иметь при себе удостоверение, в котором будут указаны личные данные работника и его фотография.

   Местные жители, попадающие в категорию группы риска заражения короновирусом, могут обратиться за адресной помощью самостоятельно, обратившись по телефону 8 800-200-34-11 (горячая линия Общероссийского Народного фронта).


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.