В Тюмени прошел чемпионат по брейк-дансу с участием красноуфимских ребят

01 мая 2013 Анонсы Источник newsprom.ru

В Тюмени прошел чемпионат по брейк-дансу с участием красноуфимских ребят

27 апреля прошел открытый городской чемпионат по брейк-дансу «Peak of the stars». Соревнование состоялось в спортивном зале детско-юношеской школы «Прибой». «Би-бои» из 12-ти российских городов продемонстрировали свое мастерство. В числе 72 участников были и представители Красноуфимска.

Чемпионат начался с показательного выступления судьи соревнований би-боя Slav aka Bolgarin. Он продемонстрировал высочайшее мастерство и владение техникой. Также перед началом состязаний был дан мастер-класс от Slav aka Bolgarin.

По словам одного из представителей жюри, Слава Димова, участника финала Red Bull BC One в Рио-де-Жанейро, такие соревнования вызывают интерес к брейк-дансу в среде молодежи. В своем выступлении он отметил, что молодежь должна сама организовывать подобные мероприятия, а не сидеть и не ждать когда кто-нибудь предложит готовый проект.

Затем состоялся первый отборочный тур в номинациях  1vs1, Power Move и Crew vs Crew, потом сразу же начался второй тур. После нескольких очень напряженных этапов прошел «танцевальный джем». Все участники соревнований принимали самое активное участие и заражали азартом всех окружающих. Многие из участников чемпионата участвуют в подобных состязаниях не в первый раз.

Евгений Аксёнов, имеющий более чем десятилетний стаж би-боя и один из организаторов чемпионата «Peak of the stars», особо отметил уровень подготовки танцоров из Тюмени. Ребята заметно повысили свой уровень по сравнению с предыдущим годом, хотя еще заметно уступают участникам из других городов. Но ребята постоянно совершенствуются и стремятся к профессиональному росту. Многие из тюменских танцоров участвовали в смешанных командах, поэтому было сложно дать общую оценку хозяевам соревнований.

После подведения итогов состоялась самая приятная часть соревнований – награждение. В номинации 1vs1 первое место завоевал B.boy «Chester» (Сергей Сбарский,  г. Красноуфимск), второе место - B.boy «Murza» (Мурзаев Артур, г.Тобольск). В номинации Power Move победителем стал B.boy «Panda» (Сергей Дорошенко, г. Омск), на втором месте - B.boy «Mужик» (Алексей Габдрафиков, г. Красноуфимск). В командных соревнованиях в номинации Crew vs Crew первое и второе места заняли команда «Smak» (г. Екатеринбург) и команда «Animal» (г. Омск) соответственно.

Спонсоры чемпионата, CNOOGL, MOBILE SERVICE и спортивно-оздоровительного клуба «Сокол» наградили всех победителей призами и дипломами.

Впервые такой чемпионат прошел в Тюмени в прошлом году, в этом году соревнования состоялись второй раз. Вся организация чемпионата лежала на самих участниках. Все они общаются в социальных сетях и популяризируют свое направление.  Главный судья соревнований опубликовал на свой страничке видео приглашение, на которое откликнулись многие танцоры из других городов. Организаторами соревнований стали: муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Фортуна» и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.