Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков: «Осторожно, сосульки!»

06 марта 2014 Гости Источник svdeti.ru

Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков: «Осторожно, сосульки!»

Уполномоченный по правам ребёнка по Свердловской области Игорь Мороков обращается к родителям с просьбой быть внимательней и осторожней во время прогулок с детьми вблизи домов с нависающими сосульками.

В Красноуфимске и по всей Свердловской области ожидается долгожданное тепло. Через одну-две недели синоптики прогнозируют потепление до плюсовой температуры в дневное время суток и минусовой в ночное время суток. В связи с этим уже сейчас появились угрозы получения травм в связи с гололедицей и падающими с крыш большими сосульками.

В связи со сложившейся обстановкой областная прокуратура Свердловской области уже активно работает с управляющими компаниями многих городов: проводит выездные проверки деятельности управляющих компаний, направленной на устранение с крыш глыб снега и сосулек. Однако этих сил все равно недостаточно и устранить полностью проблему практически невозможно. На месте сбитых больших сосулек в течение двух-трех дней образуются новые нависающие сосульки, представляя вновь опасность для проходящих мимо граждан.

Игорь Мороков в связи с ухудшающейся обстановкой обращается ко всем родителям, проживающим на территории Свердловской области, провести инструктаж со своими детьми, самостоятельно посещающими общеобразовательные учреждения, научить своих детей обращать пристальное внимание на козырьки крыж многоэтажных строений и по возможности обходить наиболее опасные места. В лучшем случае при обнаружении опасных сосулек необходимо незамедлительно обращаться лично в управляющую компанию, ответственную за многоэтажный жилой дом.

Лучше принять сейчас подобные меры, чем потом переживать трагедию и судиться с управляющими компаниями.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.