На трассе Пермь-Екатеринбург иномарка врезалась в «Ниву»

21 января 2013 Происшествия Источник e1.ru

На трассе Пермь-Екатеринбург иномарка врезалась в «Ниву»

20 января 2013 года, в воскресенье, на трассе Пермь – Екатеринбург (283 километр), вблизи Нижних Серег, столкнулись два автомобиля – Нива и Nissan Almera.

Представители отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области пояснили, что водитель иномарки 45 лет не смог справиться с управлением автомобиля. В это время навстречу по встречной полосе двигалась машина ВАЗ-2121, с которой и столкнулась иномарка, выехав на встречную полосу. Водитель иномарки 45 лет имеет стаж вождения – семнадцать лет, за это время было зарегистрировано два ПДД с его участием.

Водитель Нивы 48 лет в результате дорожно-транспортного происшествия скончался на месте от полученных травм. Пассажир ВАЗа 52 лет получил многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга. Водитель Nissan Almera в результате дорожно-транспортного происшествия приобрел сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом плеча, ног и ребер. Рядом с водителем Nissan Almera сидел еще один пассажир – он отделался малочисленными ушибами. Медики, осмотрев его на месте происшествия, отпустили домой под присмотром родственников, прибывших на место аварии.

Установлено, что автомобиль Nissan Almera передвигался из Красноуфимска в Екатеринбург, а автомобиль Нива направлялся из Екатеринбурга в Ачитский район в охотхозяйство «Афанасьевское». В салоне автомобиля нашли два ружья для охоты, а в прицепе хлеб для кормления животных. В соответствии с документацией, найденной в салоне, у мужчин имелось официальное разрешение на отстрел зайцев. В Ниве, кроме пассажиров, еще находилась собака, ушедшая после дорожно-транспортного происшествия в неизвестном направлении.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится следствие.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.