На Горьковскую железную дорогу поступил новый тренажер для локомотива ЭП1М

29 января 2013 Кадр дня Источник alltransnews.ru

На Горьковскую железную дорогу поступил новый тренажер для локомотива ЭП1М

Главная особенность нового тренажера, который поступил в Красноуфимское локомотивное эксплуатационное депо, - это его адаптация к особенностям дорог. Так, на каждом мониторе можно наблюдать реальную картину по отдельному участку магистрали в ходе обучения той или иной локомотивной бригады.

Олег Микрюков, занимающий должность инструктора по обучению, рассказал, что тренажер ЭП1М позволяет осуществлять поездки в режиме реального времени по маршрутам Дружинино – Агрыз и Красноуфимск – Дружинино. Необычная конструкция представляет собой имитацию кабины электровоза.

Олег Микрюков сообщил, что всего к Красноуфимскому локомотивному эксплуатационному депо приписали тридцать пять новых электровозов серии ЭП1М. Он подчеркнул, что для того, чтобы организовать пассажирские перевозки, потребуются отлично обученные машинисты. Новые тренажеры в ходе обучения помогают фиксировать каждое действие машиниста и его переговоры с помощью универсальной системы «Клуб».

Новые тренажеры предназначены для работников, которые планируют повысить свою квалификацию, стажеров и бригад, которые только что вышли из очередного отпуска.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.