Красноуфимские полицейские проверили мигрантов

27 августа 2015 Гости Источник 66.mvd.ru

Красноуфимские полицейские проверили мигрантов

В течение недели с 17 по 23 августа 2015 года в Красноуфимском и Ачитском районах сотрудники правоохранительных органов провели III этап операции «Нелегальный мигрант».

Цель традиционного оперативно-профилактического мероприятия: определение правонарушений в области незаконной миграции. В рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудники местной полиции и представители миграционной службы посетили места проживания людей без гражданства и иностранных граждан и их документы. Кроме того, компетентные органы посетили все возможные места проживания и работы мигрантов.

В результате были подведены итоги операции «Нелегальный мигрант». В оперативно-профилактическом мероприятии участвовали 40 представителей ММО МВД России «Красноуфимский». Сотрудники местной полиции провели 14 рейдов, проверили 135 иностранных граждан, а также 12 компаний, руководители которых используют наемный труд иностранцев.

В ходе операции было зафиксировано 12 нарушений в области миграционного законодательства. Из них наиболее замеченные:

- 1 иностранец нарушил режим пребывания на территории России - привлечен в административной ответственности (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ);

- 1 местный житель предоставил жилье иностранцу, находящемуся на территории России с определенным нарушением – привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в размере 16 тыс. руб. (ч. 1. ст. 18.9 КоАП РФ);

- 1 гражданин Таджикистана пребывал на территории Красноуфимска с прошлого года на незаконных основаниях – задержан и выдворен за пределы РФ.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.