К 2018 году медперсонал с высшим образованием будет получать 95 433 рубля

11 ноября 2013 Мнения Источник oblgazeta.ru

К 2018 году медперсонал с высшим образованием будет получать 95 433 рубля

Государственная власть разработала и приняла программу «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2020 года». Основная цель программы заключается в увеличении доступности качественной медицинской помощи гражданам.

В соответствии с новой программой  правительство планирует вложить в здравоохранение региона около 305 миллиардов рублей в течение семи лет. Так, в планах увеличить продолжительность жизни населения на 5,5 лет. Если реализация проекта будет успешна, то жители Красноуфимска и многих других городов Свердловской области будут жить в среднем до 75 лет. Планируется увеличить количество профилактических кабинетов от 135 до 175.

Всего в законопроекте обозначено двенадцать целей, для достижения которых разработаны отдельные подпрограммы.

Большой интерес вызвал один из пунктов программы - это заработная плата медицинских работников. Так, в соответствии с законопроектом к 2018 году заработная плата медицинского персонала вырастет по сравнению с предыдущим годом в два раза. Врачи и прочие медицинские работники, имеющие высшее образование, в среднем будут получать 95 433 рубля, а младший и средний персонал - 47 727 рублей.

Региональное министерство также планирует до 2016 года принять на работу 3048 новых врачей по отдельным специализациям.

На основании Указа Президента региональное правительство поставило перед медицинскими работниками главную цель - снизить младенческую и материнскую смертность, а также смертность от новообразований, дорожно-транспортных происшествий, кровообращения и туберкулеза.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.