Многодетным свердловским семьям государство будет предоставлять бесплатные участки земли

27 сентября 2012 Город Источник eanews.ru

Многодетным свердловским семьям государство будет  предоставлять бесплатные участки земли

Представители МУГИСО сообщили о том, что были внесены некоторые изменения в порядок однократного предоставления бесплатных земельных участков на Среднем Урале в собственность граждан  с целью индивидуального жилищного строительства.

В Доме Правительства Свердловской области 25 сентября рассмотрели и приняли законопроект «О предоставлении однократно и бесплатно участков земли, которые находятся в муниципальной или государственной собственности, в собственность граждан, которые имеют трех или более трех детей с целью индивидуального жилищного строительства». А также законопроект «О внесении изменений в условия и порядок однократного бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан с целью индивидуального жилищного строительства, которые находятся в государственной собственности и расположены на территории Свердловской области».

Проект Постановления разработали для того, чтобы реализовать областной законопроект №25-ОЗ от 21 марта 2012 года, в соответствии с которым многодетным семьям обязаны предоставлять в первоочередном порядке бесплатные земельные участки.

В МУГИСО в настоящее время проводятся различные мероприятия, направленные на переформирование очередности. Так, в первую очередь бесплатно земельные участки будут получать исключительно многодетные семьи. Уже известно, что сотрудники МУГИСО уже впервые будут предоставлять многодетным семьям два земельных участка, которые располагаются в Березовском городском округе.

На данный момент известно, что активно ведутся работы, направленные на формирование более ста земельных участков, которые располагаются в Красноуфимске. Предоставлять земельные участки многодетным семьям планируется только в 2013 году.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.