Голубцов А.В.: «Здраво оценивайте электрохозяйство жилья - не допускайте возникновения пожара»

28 марта 2014 Гости Источник rkruf.ru

Голубцов А.В.: «Здраво оценивайте электрохозяйство жилья - не допускайте возникновения пожара»

За три последних месяца в Красноуфимском районе складывается негативная обстановка с пожарами. С первого января по пятнадцатое марта пожарные службы боролись с огнем десять раз - это слишком высокий показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Огонь не пощадил ни жилые постройки, ни домашнее имущество и ни тем более человеческие жизни. Из десяти пожаров на территории Красноуфимского района в огне три человека погибли, один получил сильные ожоги.

Стоит только вспомнить пожар в поселке Сарана по улице Красноармейской, который произошел 24 февраля, от которого пострадали сразу три вполне благополучных семьи. Первая версия пожара соседей - это, конечно же, человеческий фактор после праздника мужества. Однако по факту проверки оказалось, что главная причина пожара - короткое замыкание электрической проводки.

В начале марта в селе Юва по улице Фрунзе дом 25 пожар возник по причине неисправности опять-таки электропроводки. В результате огонь охватил не только стены помещения, но и тело молодого человека семнадцати лет, который скончался на месте происшествия.

В это же время произошел еще один страшный пожар в деревне Татарская Еманзельге по причине неосторожного обращения с огнем. В итоге мужчина тридцати трех лет получил множественные ожоги.

Еще один случай, который был зафиксирован неделю назад - пожар в поселке Соколиный Камень по улице Сосновой. Огонь вспыхнул из-за электронагревательного прибора.  

Начальник отдела ЧС И ГО администрации МО «Красноуфимский округ» Голубцов А.В. обращается ко всем жителям города Красноуфимск и Красноуфимского района здраво оценивать электрическое хозяйство собственного жилья и не надеяться на счастливый случай. Порой жизнь человека обходится намного дороже двадцати метров нового кабеля.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.