Техника восстановительного поезда Агрыз пополнилась еще одним комплексом

04 марта 2013 Кадр дня Источник zdr.gudok.ru

Техника восстановительного поезда Агрыз в последний раз обновлялась в середине 2000-х г.г. Она намного мощнее той, которая была ранее, по той причине, что восстановительный поезд Агрыз является базовым и дислоцируется на крупнейшей узловой станции. Поэтому его запускают в ход чаще, нежели его соседей.

Сергей Чуршин, зам. начальника поезда отметил, что при появлении каких-либо новинок, предназначенных для «узкоспециализированных» формирований, они приходят в парк не в последнюю очередь. Так, одно из последних новшеств – это волшебный шлем, каркасно-надувная палатка больших размеров и «световой столб».

В штабном вагоне располагается черный ящик, наполненный рацией, разъемами, системными блоками и шлемом с глазком скайпа. Сергей Чуршин, подойдя к нему и надев шлем на голову, рассказал о назначении данного комплекса – он необходим для управления теми или иными действиями, осуществляемыми работающей сменой на выезде, и оперативной связи. Примечательно то, что телефонное изображение и радиосвязь могут транслироваться даже в режиме реального времени на больших расстояниях. Подобный комплекс действий позволяет руководить из любого города, будь-то Ижевск, Нижний Новгород или Москва. В любой внештатной ситуации можно сделать запрос и в ответ получить консультацию специалиста, который прекрасно видит всю ситуацию, слышит комментарии очевидцев и помогает определиться с выбором необходимого варианта решений по вопросу организации работы на месте происшествия. Подобный комплекс достался и восстановительному поезду Красноуфимска. Новый комплекс специалисты опробовали в конце прошлого года на полигоне в Янауле. Сегодня комплекс будет работать во благо и в Агрызе.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.