Россиянам планируют вернуть зимнее время

24 декабря 2013 Без комментариев Источник uralinform.ru

Россиянам планируют вернуть зимнее время

Член комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Ольга Красильникова рассказала прессе, что во время весенней сессии 2014 года народные избранники планируют обсудить вопрос перевода стрелок на зимнее время. Основная причина данного действия властей - постоянные жалобы россиян на ухудшение здоровья.

За последний год в комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья поступило большое количество писем с просьбой о возврате зимнего времени. Многие из обратившихся граждан жалуются в большинстве случаев на сильную усталость и хронические недосыпания и это не удивительно. Люди ложатся спать в темноте и встают опять-таки в темноте. Помимо этого они возвращаются с работы в темное время суток. Одним словом люди практически не видят солнца и света.

Но в свою очередь информация Ольги Красильниковой трактуется многими средствами массовой информации неоднозначно. Остается под вопросом до сих пор будет ли возвращено чередование летнего и зимнего времени, как это было ранее, или гражданам всего один год подарят разовую акцию по переходу страны на декретное советское время. В тоже время  собранные сведения ВЦИОМа свидетельствуют о том, что около тридцати процентов граждан нашей страны не довольны отказом от постоянного зимнего времени.

Пока остается только ждать решения властей в результате проведения весенней сессии…..

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.