Более 60 водителей задержаны за дачу взятки в Свердловской области

18 ноября 2020 Без комментариев Источник znak.com

Более 60 водителей задержаны за дачу взятки в Свердловской области

   В Свердловской области за последние 10 месяцев зафиксирован 61 случай дачи взятки инспекторам ГИБДД. Факты инцидентов были зарегистрированы в Красноуфимске, Екатеринбурге, Артинском городском округе, Заречном, Верхней Пышме. А также в Березовском, Кировграде, Нижнем Тагиле, Реже, Ревде, Новоуральске и Первоуральске. Основной причиной правонарушения явилось нахождение водителей в нетрезвом виде при управлении автотранспортным средством. Взяткодатели предлагали разное «денежное вознаграждение»: минимальный размер составил 37 тыс. руб., максимальный – 300 тыс. руб.

   По результатам проверок в отношении недобросовестных водителей сотрудники полиции возбудили около 40 уголовных дел. Остальные факты дачи взятки инспекторам ГИБДД находятся на проверке. По информации пресс-службы управления ГИБДД России по Свердловской области количество случаев дачи взятки на дорогах значительно сократилось по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. В последнее время водители, нарушающие ПДД и находящиеся в нетрезвом виде, стараются уладить конфликт с  автоинспекторами во избежание многих проблем. Одним из них, к сожалению, является предложение «денежного вознаграждения».

   В Свердловской области большой популярностью пользуется грузовое такси. Его активно используют как частные лица, так и коммерческие предприятия. Услуги грузоперевозок востребованы при переезде, доставке нужного товара из магазина, транспортировке продуктов питания и т.п.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.