В Красноуфимской больнице открылся кабинет медсестры для онкобольных

09 июня 2021 Без комментариев Источник уральский-рабочий.рф

В Красноуфимской больнице открылся кабинет медсестры для онкобольных

   4 июня в Красноуфимской районной больнице начал работать дополнительный кабинет для людей, имеющих онкологические заболевания. Прием ведет медсестра по принципу «единого окна». Теперь онкобольные пациенты смогут более оперативно получить первичную консультацию, направления на анализы и решить вопросы выдачи рецептов.

   Открытие нового кабинета № 300 значительно облегчило работу врача-онколога и сохранила нервы пациентов. Внедрение «бережливых технологий» в Красноуфимской районной больнице вызвано в первую очередь тем, что больные онкологическими заболеваниями длительное время не могли попасть на прием. Запись всегда была переполнена. Талон на прием к врачу-онкологу взять было проблематично. Чтобы взять направление на анализы, выписать рецепт на бесплатные лекарства, оформить документы на химиотерапию или плановую операцию приходилось часами сидеть в очереди.

   Сестринский пост, который начал функционировать с начала июня в Красноуфимской районной больнице, позволяет увеличить ценное для пациентов время. Уже сегодня можно увидеть отсутствие длинных очередей у кабинета врача-онколога, что говорит о правильном решении администрации больницы открыть кабинет медсестры-онколога.

   Внедрение новой модели медицинской организации, специализирующейся на оказании первичной медико-санитарной помощи, позволяет значительно облегчить работу городских и районных поликлиник Свердловской области. Открытие дополнительных кабинетов при враче-онкологе, кардиологе, флебологе и гинекологе помогает получать пациентам качественно и оперативно первую медпомощь. Люди, имеющие сердечные и онкологические заболевания, варикоз вен, гинекологические болезни, могут без длительного ожидания попасть на прием к медсестре, которая проконсультирует по нужным вопросам, запишет на прием к врачу-специалисту и оформит необходимую документацию.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.