Билеты на электричку для школьников и студентов с 50% скидкой

24 января 2014 Без комментариев Источник minszn.midural.ru

Билеты на электричку для школьников и студентов с 50% скидкой

Накануне Правительство Свердловской области на одном и очередных заседаний приняло Постановление о приобретении билетов на поезда пригородного сообщения свердловскими студентами и школьниками с пятидесятипроцентной скидкой в ближайшие три года.

В законодательном документе четко прописаны условия и порядок предоставления льгот по тарификации на проезд воспитанникам и обучающимся общеобразовательных учреждений старше семи лет, обучающимся в профессиональном образовательном учреждении и образовательном учреждении высшего образования по очной форме обучения на железнодорожном транспорте общего пользования с пригородным сообщением.

Чтобы приобрести билет с пятидесятипроцентной скидкой, студент или школьник должен будет предоставить в железнодорожную кассу студенческий билет или справку из школы установленного образца. Льготы на проезд в поездах пригородного сообщения будут действовать с первого января по пятнадцатое июня и с первого сентября по тридцать первое января включительно.

Компании железнодорожного транспорта соответственно понесут некоторую часть финансовых потерь. Однако настоящее постановление предусматривает компенсацию через получение субсидий из бюджета области. Так, в текущем 2014 году планируется на эти цели выделить 43,6 миллионов рублей, на следующий 2015 год - 46,2 миллиона рублей и в 2016 году - такую же сумму 46,2 миллиона рублей.

Льготы на проезд будут предоставляться всем школьникам и студентам, обучающимся по очной форме обучения, независимо от места их обучения и регистрации. 

Председатель областного правительства Денис Паслер в ходе заседания подчеркнул, что крайне необходимо и важно, чтобы принятое постановление о предоставлении льгот было востребовано населением Свердловской области. Председатель областного правительства обратился с просьбой к министерству социальной политики об обращении особого внимания на информирование всех жителей Свердловской области.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.