На автодороге Пермь-Екатеринбург столкнулись грузовик и легковушка: погибли женщина и мужчина из Красноуфимска

06 марта 2013 Происшествия Источник rg.ru

На автодороге Пермь-Екатеринбург столкнулись грузовик и легковушка: погибли женщина и мужчина из Красноуфимска

Во вторник ранним утром на 273 километре автотрассы Пермь – Екатеринбург произошло страшное дорожно-транспортное происшествие: грузовой фургон «Фиат-Дукато» (цельнометаллический) врезался в легковой автомобиль «Лифан».  Известно, что легковая машина ехала из Екатеринбурга, а грузовая машина – из Перми.

В результате  столкновения двух транспортных средств погибли люди: пассажиры легкового автомобиля – женщина и мужчина из Красноуфимска. Водитель грузовой машины в настоящее время находится в больнице г. Бисерть (Нижнесергинский район). Кроме того, в грузовике ехала еще одна пассажирка – врачи наблюдают за состоянием женщины.

Представители областного управления ГИБДД сообщили, что на данном участке автодороги это уже не первое дорожно-транспортное происшествие с такими тяжелыми последствиями. На отрезке трассы от 260 до 290 км чаще всего случаются аварии со смертельным исходом.

В пресс-службе ГИБДД области сообщили, что в прошлом году на данном участке зарегистрировали тринадцать случаев дорожно-транспортного происшествия, в которых двенадцать человек получили ранения и пятнадцать погибло. Основная причина трагедий на автодороге – это выезд на полосу встречного движении, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил обгона.  Юрий Демин (начальник УГИБДД) распорядился, чтобы на данном участке автотрассы круглые сутки дежурили экипажи дорожно-патрульной службы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.