В Красноуфимском районе 50-летний мужчина ограбил брата

25 января 2015 Происшествия Источник 66.mvd.ru

В Красноуфимском районе 50-летний мужчина ограбил брата

На неделе в дежурную часть ОВД города Красноуфимска обратился один из жителей Красноуфимского района с заявлением о краже личного имущества. Сотрудники полиции незамедлительно направились на место происшествия для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В результате полицейские установили всю картину происшествия. Как оказалось, неизвестный мужчина разбил окно и спокойно проник в один из частных домов населенного пункта. Грабитель вынес из дома сотовый телефон и ноутбук. По предварительным данным сумма ущерба составляет порядка двадцати двух тысяч рублей. Благодаря бдительности хозяина дома и слаженности действий сотрудников полиции вора задержали. Им оказался родной брат заявителя, который сам себя выдал. После кражи подозреваемый встретился с братом и рассказал, что дома его ожидает небольшой «сюрприз». Когда хозяин дома обнаружил пропавшие вещи и разбитое окно, он обратился в местное ОВД с заявлением о хищении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий брат владельца краденого имущества 1964 г.р. был задержан в пьяном виде рядом с местом преступления. Задержанный не смог объяснить, почему совершил неправомерный поступок, свою вину полностью признал и краденое вернул.

В настоящее время по факту хищения чужого имущества сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.