В Красноуфимске произведут перерасчет за жилищно-коммунальные услуги

14 мая 2013 Город Источник urbc.ru

В Красноуфимске произведут перерасчет за жилищно-коммунальные услуги

В пресс-службе РЭК Свердловской области сообщили о том, что жителям Красноуфимского городского округа, которые оплачивали коммунальные услуги в размере, превышающем установленный предельный индекс роста платы за жилищно-коммунальные услуги в регионе, будет осуществлен перерасчет.

Напомним, что по поручению Евгения Куйвашева - губернатора области – во многих городах региона проходил мониторинг платы местных жителей за коммунальные услуги. В результате в Красноуфимском городском округе у многих граждан было выявлено необоснованное превышение  уровня жилищно-коммунальных платежей.

На оперативном совещании правительства Свердл. области 16 апреля Вадим Артемьевских – глава муниципального образования – доложил причины сложившейся ситуации. Денис Паслер – руководитель областного кабинета министров – указал главе Красноуфимского ГО на недопустимость превышения законодательно установленного индекса изменения оплаты горожан за коммунальные услуги. Кроме того, он потребовал в короткие сроки принять конкретные меры по исполнению указа главы Свердл. области «Об ограничении роста платежей за коммунальные услуги в 2013 году».

18 апреля подписал Постановление об ограничении роста платежей горожан за жилищно-коммунальные услуги на территории Красноуфимского городского округа. Документ гласит, что организации, осуществляющие начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги, обязаны:

- произвести начисление платежей на основании утвержденных Региональной энергетической комиссией Свердл. области индексов изменения размера платы горожан за жилищно-коммунальные услуги;

- произвести в апреле текущего года перерасчет размера платы по факту выявленных нарушений за период 1 января – 31 марта.

25 апреля 2013 года по поручению Дениса Паслера (председателя правительства Свердл. области) состоялся прием граждан и организаций с участием Николая Смирнова (министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства) и Владимира Гришанова (председателя Региональной энергетической комиссии Свердл. области).  Результаты встреч показали, что в городском округе количество вопросов об ограничении роста платы горожан за жилищно-коммунальные услуги не уменьшается, поэтому администрации муниципального образования следует как можно чаще вести с населением разъяснительную работу.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.