Пожар в Красноуфимске - три человека погибли

10 июня 2021 Происшествия Источник tagilcity.ru

Пожар в Красноуфимске - три человека погибли

   Накануне в Красноуфимске произошла трагедия – во время пожара в частном доме погибли три человека. Происшествие случилось на улице Сосновой 22 мая текущего года. В результате пожара на месте скончались хозяин дома 32 лет и его сожительница 44 лет, а также родственник владельца помещения 59 лет.

   Огонь охватил площадь около 150 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 11 сотрудников МЧС. В пресс-службе МЧС по Свердловской области сообщили, что в результате пожара было уничтожено домашнее имущество, повреждены кровля, чердачное перекрытие и все надворные постройки. После тушения пожара были обнаружены обгоревшие тела трех человек. Личности погибших установили довольно быстро.

   В ходе первичного расследования было установлено, что возгорание произошло в одной из комнат частного дома. Следов насильственной смерти не зафиксировано. В настоящее время по факту трагедии возбудили уголовное дело по ч.3. ст.109 УК РФ. Расследование дела по факту происшествия продолжается.

   МЧС по Свердловской области убедительно просит жителей Красноуфимска и других городов области внимательно следить за состоянием электрической проводки в доме. Пожары происходят в большинстве случаев из-за нарушения правил устройства электрооборудования и его эксплуатации. Любое перенапряжение, механические повреждения и старение изоляции может привести к нарушению изоляции в кабеле и электрических проводах. В результате короткого замыкания изоляция может воспламениться и произойти пожар.

   Чтобы обеспечить пожарную безопасность в квартире или частном доме,  необходимо установить электросчетчик с предохранителями. Использование автоматических выключателей позволит защитить цепи от короткого замыкания и перегрузок. В случае частого отключения предохранителей в квартире необходимо вызвать электрика. Своевременное выявление неполадок в соединениях электропроводов и оборудовании позволит избежать замыкания в электросети и соответственно пожара.

 


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.