На трассе «Нязепетровск – Красноуфимск» задержан подозреваемый в браконьерстве

20 ноября 2020 Происшествия Источник mvdrus.ru

На трассе «Нязепетровск – Красноуфимск» задержан подозреваемый в браконьерстве

    На автодороге «Нязепетровск – Красноуфимск» сотрудники полиции задержали водителя 1972 года рождения жителя пос. Нижние Серги, подозреваемого в незаконной охоте на лосей.

   Накануне автомобиль под управлением подозреваемого гражданина в браконьерстве остановили на автодороге «Нязепетровск – Красноуфимск» для проверки в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Лес». В ходе осмотра транспортного средства представители правоохранительных органов обнаружили патроны и огнестрельное нарезное оружие. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа и ведущий специалист по охране природных ресурсов и окружающей среды Нязепетровского района обнаружили неподалеку от автодороги останки самки лося. В ходе разбирательства выяснилось, что именно задержанный водитель осуществлял добычу дикого животного в лесу незаконным путем.

   В настоящее время сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту инцидента незаконной охоты по ст. 258 п. «а» части 1. В случае если вина подозреваемого браконьера будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области в настоящее время в отношении подозреваемого гражданина в незаконной охоте избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащее исполнение.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.