В Красноуфимске ограбили ювелирный салон на 5 млн. руб.

24 июля 2014 Происшествия Источник e1.ru

В Красноуфимске ограбили ювелирный салон на 5 млн. руб.

22 июля 2014 года около десяти часов утра был ограблен ювелирный салон «Остен» в Красноуфимске.

Продавец «золотой» торговой точки рассказала, что в момент открытия магазина в салон вошел молодой человек в спортивной куртке с капюшоном на голове, подошел к витрине, резко вынул из кармана верхней одежды пистолет и стал угрожать ей. Молодая девушка, испугавшись, не успела нажать на специально оборудованную в магазине на случай экстренных ситуаций тревожную кнопку. Но продавец обратила внимание, что у налетчика на лице была надета медицинская маска.

Через несколько минут в магазин вошли еще двое мужчин в медицинских масках, связали продавца с помощью скотча, склонили ее голову вниз и приковали крепко к табурету. Первый посетитель следил за продавцом, а остальные в масках принялись активно разбивать витрины монтировками. Удивительно, что ни один сигнальный датчик, установленный на девяти разбитых витринах, не сработал. Злоумышленники собрали с витрин все золото в большую сумку в клетку и спокойно покинули место преступления.

Как утверждают очевидцы происшествия, налетчики быстро вышли из ювелирного салона с сумкой в руках, перебежали через дворы на соседнюю улицу, где их ждала красная «четверка», а после сели в салон автомашины и скрылись в неизвестном направлении. Как стало известно позднее, на ограбление у воров ушло всего пять минут.

Директор ювелирного салона «Остен» передала сотрудникам полиции точный список похищенных украшений. По предварительным данным грабители прихватили с собой украшения на сумму в пять миллионов рублей.

В ходе разбирательства дела сотрудники полиции выяснили, что налетчикам примерно от двадцати до двадцати двух лет, все они среднего роста и некрупного телосложения. К сожалению, каких-либо особых примет грабителей никто не разглядел, ни продавец, ни очевидцы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.