В Красноуфимске компания пьяных людей напала с ножом на студента

21 марта 2014 Происшествия Источник 66.mvd.ru

В Красноуфимске компания пьяных людей напала с ножом на студента

21 марта около одного часа ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» поступил сигнал от дежурных врачей центральной районной больницы. Медики рассказали о том, что к ним в отделение прибыл юноша девятнадцати лет с множественными не проникающими колото-резаными ранами в области поясницы и грудной клетки. Сотрудники полиции в эту же злополучную ночь направились на место происшествия и установили все его обстоятельства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые лица. Как оказалось, событие развивалось следующим образом. Вечером компания молодых людей собралась отдохнуть в узком кругу. Выпив немалую дозу алкогольных напитков, молодые люди отправились кататься на автомашине. Трое находящихся в состоянии алкогольного опьянения граждан обратили внимание на проходящего мимо паренька и начали к нему приставать. В результате между компанией и прохожим юнцом завязался неприятный разговор, переросший впоследствии в драку. Один из друзей вынул из кармана перочинный ножик и нанес несколько ударов случайному прохожему в область спины и груди. После чего пьяная компания, как ни в чем не бывало, отправилась на поиски приключений дальше в одно из развлекательных заведений города. Здесь их и задержали сотрудники полиции по горячим следам.

Подозреваемый юноша в нанесении тяжких телесных повреждений случайному прохожему свою вину полностью признал. Злоумышленник пояснил, что использовал нож в качестве орудия защиты, испугавшись за здоровье и жизнь своих товарищей. Задержанный молодой человек девятнадцати лет уже знаком сотрудникам полиции, так как ранее уже привлекался к непосредственной уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Раненого юношу, студента первокурсника, спас его брат, который и вызвал бригаду скорой помощи на место происшествия. В настоящее время здоровью и жизни пострадавшего молодого человека ничего не угрожает. 

Трое хулиганов будут осуждены по статье двести тринадцатой Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.