В 2014 году городские больницы будут работать по-новому

09 декабря 2013 Кадр дня Источник oblgazeta.ru

В 2014 году городские больницы будут работать по-новому

В новом 2014 году в области здравоохранения ожидаются значительные технические изменения, за исключением лечебной работы. Совсем скоро городские больницы области, в том числе и в Красноуфимске, будут получать денежные средства не за болезни обратившихся в поликлинику пациентов, а за их качество здоровья. Все учреждения здравоохранения будут работать, основываясь на базовую программу государственных гарантий, которая в свою очередь уже официально утверждена председателем правительства страны Дмитрием Медведевым.

Если взять, к примеру, одну из красноуфимских городских больниц и вникнуть в ее работу более детально, то станет ясно, что бюджет поликлиники зависит в первую очередь от количества выданных талонов, численности обратившихся за отчетный период пациентов, а также количества проведенных специалистами консультаций. Получается, что в настоящее время больницам выгодно, чтобы количество пациентов с каждым разом увеличивалось. Но правильно ли это на самом деле?

Для предотвращения подобной ситуации и с целью снижения уровня заболеваемости в отдельных городах, области и регионах проводилось большое количество успешных мероприятий, в том числе прикрепление застрахованного населения к городским больницам по месту жительства, учебы, работы и т.д. С нового 2014 года по новому законопроекту поликлиники будут получать денежные средства и по количеству прикрепленных застрахованных граждан. Кроме того, посещение детей и стариков будет стоить намного дороже, нежели остальное население. Это связано в первую очередь с тем, что именно дети и пожилое поколение болеют чаще всего и лечатся намного труднее.

Основной акцент будет направлен на здоровье человека, своевременного оказания лечения, диспансеризации, вакцинации и т.п. Если работа врачей будет выполняться грамотно, будет снижаться заболеваемость населения и отсутствовать жалобы от пациентов, то они соответственно будут получать за это прибавку к основному жалованию.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.