Красноуфимские полицейские задержали грабителя дамских сумок

12 ноября 2014 Происшествия Источник 66.mvd.ru

Красноуфимские полицейские задержали грабителя дамских сумок

На днях в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» обратилась женщина тридцати восьми лет с заявлением о грабеже. Сотрудники полиции города Красноуфимска незамедлительно отреагировали на сообщение заявительницы и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате по горячим следам грабитель был установлен и задержан.

Как оказалось, тридцативосьмилетняя женщина, держа в руках дамскую сумочку, возвращалась поздним вечером домой с работы. На подходе к подъезду многоэтажного жилого дома к женщине приблизился незнакомый ей молодой человек и резко выхватил из рук сумку, в которой была банковская карточка и пятьсот рублей, и быстро скрылся с места происшествия. На женщине была одета турецкая женская дубленка, норковая шапка и кожаные сапоги на высоком каблуке.

Женщина запомнила своего обидчика, благодаря чему по указанным приметам сотрудники правоохранительных органов быстро отыскали и задержали вора. В течение двух часов комплексные силы местной полиции занимались поисками мужчины, укравшего дамскую сумочку, а группа захвата вневедомственной охраны помогла задержать и доставить подозреваемого гражданина в Отдел внутренних дел города Красноуфимска.

Грабителем оказался мужчина тридцати трех лет родом из Ивдельского района (Свердловская область), ранее судимый за идентичное преступление. Свою вину задержанный полностью признал, часть похищенных денежных средств он успел потратить. Мужчина объяснил свой поступок тем, что остро нуждался в денежных средствах.

В отношении мужчины, задержанного сотрудниками полиции по горячим следам, возбуждено уголовное дело по части второй статье 161 Уголовного кодекса РФ. Вору грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.