УрФУ увеличит количество победителей в проекте «Тест-драйв»

27 февраля 2013 Культура Источник e1.ru

УрФУ увеличит количество победителей в проекте «Тест-драйв»

Организаторами мероприятия «Тест-драйв три дня в Уральском федеральном университете» на днях были подведены итоги виртуального голосования. Экспертное жюри в ближайшее время выберет  старшеклассников, которые отправятся в УрФУ на весенних каникулах.

Напомним, что около 1300 старшеклассников Урала и Казахстана на протяжении нескольких месяцев готовили презентации и снимали видеоролики на тему «Высшее образование в России. Доступно. Качественно. Для меня».

Проректор по учебной деятельности УрФУ Сергей Князев отметил, что презентации и видеоролики посмотрели около полумиллиона человек. Презентация, представленная командой МАОУ СОШ № 3 из Красноуфимска, набрала рекордное число просмотров – 134.686 пользователей.

В пресс-службе ВУЗа сообщили, что первое место по лайкам (2684) заняла СОШ № 15 из Белебея. На втором месте оказалась школа № 54 из Орска (2464), а на третьем – школа № 1 из Пепылыма (2432). Лучший результат среди екатеринбургских школ показал лицей № 100, который занял промежуточное место – 16, набрав 1458 лайков.

В настоящее время участники «Тест-драйва» пребывают в ожидании решения жюри, которое станет всем известно в начале марта. Сергей Князев заявил, что, несмотря на то, что во время отбора лучших работ, экспертному жюри необходимо будет отсеять более семисот школьников, возможно численность счастливчиков проекта «Тест-драйв» увеличится с трехсот до пятисот человек. Сейчас руководство высшего учебного заведения рассматривает вопрос по расширению квоты. Основной проблемой в настоящее время перед организаторами проекта является поиск дополнительных мест, необходимых для проживания старшеклассников из регионов.

По результатам конкурса учащиеся 10-11 классов обладают уникальной возможностью с помощью проекта «Тест-драйв» погрузиться на несколько дней в студенческую жизнь – приехать в уральскую столицу на весенних каникулах и побывать в университете в сопровождении учителя.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.