В ОАО «Свердловэнерго» из-за непогоды введен режим повышенной готовности

19 октября 2014 Мнения Источник nakanune.ru

В ОАО «Свердловэнерго» из-за непогоды введен режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями (резким похолоданием, изобилием выпавших осадков в виде снега и сильным ветром) в филиале ОАО «МРСК Урала» - ОАО «Свердловэнерго» ввели режим повышенной готовности. Так, в настоящее время принимаются все необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение бесперебойного электрического снабжения в населенных пунктах области во время плохой погоды.

В пресс-службе компании рассказали, что начиная с семнадцатого октября текущего года, энергетики в круглосуточном режиме работают над устранением различных повреждений, возникших вследствие сильных снегопадов в электросетевом комплексе. Специалисты компании работают в условиях резких порывов ветра до двадцати метров в секунду, сильных метелей и обильных осадков в виде снега. Сегодня на дорогах области зафиксированы снежные заносы, которые создают особую сложность энергетикам при выполнении текущих работ. По информации ОАО «МРСК Урала» технологические нарушения носят локальный характер, поэтому все устранения производятся оперативно и без проблем.

На сегодняшний день в сетевом комплексе трех филиалов, в числе которых и ОАО «Свердловэнерго», работает двадцать бригад в количестве шестидесяти человек. На днях технологические нарушения были зафиксированы и оперативно устранены на Среднем Урале в МО «Красноуфимский округ», на Южном Урале в ГО «Златоуст» и ГО «Верхнеуфалейск», а также на востоке Свердловской области.

В рамках мероприятий круглосуточно работает единый телефонный Центр обслуживания клиентов «МРСК Урала». Специалисты Центра готовы ответить на все вопросы потребителей по бесплатной телефонной линии 8-800-2001-220.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.