Уральские школьники выйдут на каникулы раньше срока

22 декабря 2020 Мнения Источник ural-meridian.ru

Уральские школьники выйдут на каникулы раньше срока

   Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение отправить детей на новогодние каникулы раньше положенного срока. Муниципальным властям рекомендовано завершить обучение 28, либо 29 декабря. Точную дату начала новогодних каникул официально объявят директора образовательных учреждений. Многие школы уже публично озвучили сроки школьных каникул.

   В настоящее время на территории Свердловской области в очном формате обучаются учащиеся начальных и выпускных классов. На дистанционном обучении до сих пор продолжают находиться школьники 6-х,7-х,8-х и 10-х классов до 26 декабря. На сегодняшний день вопрос о дальнейшей судьбе дистанта для старшеклассников остается открытым. Конкретной информации о том, будут ли дети после новогодних каникул учиться в школе, нет. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая сложится на территории региона в новогодние праздники.

   Многие родители в период дистанционного обучения столкнулись с большим количеством проблем. Огромную роль играет техническая составляющая. Ведь для учеников нужно специально отведенное рабочее место в доме, компьютерная техника, в том числе планшеты samsung с круглосуточным выходом в интернет. Большинство родителей возмущены, так как непривычный формат учебы неблагоприятно сказывается на успеваемости и психическом состоянии их детей. Детям тяжело настроиться на учебу, так как дома слишком много отвлекающих факторов.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.