О наведении порядка в адресном хозяйстве Красноуфимска

03 марта 2020 Гости Источник www.oblgazeta.ru/

О наведении порядка в адресном хозяйстве Красноуфимска

  Все муниципалитеты Свердловской области, в том числе и Красноуфимск, обязали привести в порядок адресное хозяйство города и района. Данные меры рекомендовано предпринять в рамках проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью 2020 года.

  Муниципалитеты области, в том числе и Красноуфимск, активно занимаются наведением порядка в адресных указателях. Многие многоэтажные дома, одноэтажные строения и коммерческие объекты в городе до сих пор не имеют опознавательных знаков. Больше всего безымянных строений располагается в частном секторе. Хотя в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» адресную табличку должны иметь все объекты недвижимости, которые зарегистрированы в Едином российском государственном адресном реестре. Оформление и установка адресных указателей производится в соответствии с требованиями, прописанными в Правилах благоустройства.

  В Красноуфимске для реализации требований областных властей сотрудники отдела архитектуры разработали порядок содержания и установки адресных табличек. Собственники объектов недвижимости вправе выбрать дизайн таблички:

       - совмещенный (указывается наименование улицы и номер дома);

       - гостевой (указатель сине-белого цвета длиной от метра предназначен для центральных улиц);

       - эконом (табличка 200x200 мм с указанием номера дома).

       Массовая замена и установка адресных табличек и указателей на объектах недвижимости города Красноуфимска и Красноуфимского района должна быть завершена до переписи населения, которая стартует осенью 2020 года.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.