Активисты ветеранского движения обсудили насущные проблемы с Евгением Куйвашевым

22 февраля 2013 Люди Источник oblgazeta.ru

Активисты ветеранского движения обсудили насущные проблемы с Евгением Куйвашевым

На итоговом выездном пленуме областного совета СООО пенсионеров и ветеранов принимали участие делегаты организации со всех уголков области и лидеры многих других общественных объединений ветеранов. Мероприятие было организовано по инициативе активистов.

Итоговый выездной пленум состоялся в резиденции губернатора Свердловской области.  Глава региона, выступая перед активистами, сообщил, что в любое время готов встречаться с ветеранами, потому что для него дорого мнение лиц старшего поколения. Евгений Куйвашев поблагодарил ветеранов за вклад, который они внесли и продолжают вносить в защиту интересов и прав пенсионеров, а также в дело патриотического воспитания молодежи. Губернатор области в неформальной обстановке пообщался с ветеранами в кулуарах, выслушав внимательно каждого ветерана, подошедшего со своими предложениями и вопросами.

На итоговом выездном пленуме были подведены итоги работы за прошедший год. Юрий Судаков, председатель Совета ветеранов, в своем докладе отметил, что активисты и лидеры регулярно сотрудничают с местными властями, являясь членами общественных палат, депутатами и разных комиссий. Таким образом, намного быстрее выявляются и решаются проблемы граждан пожилого возраста. В докладе он привел пример на эффективной деятельности советов ветеранов Среднеуральска, Верхней Салды, Красноуфимска и Слободо-Туринского муниципального района.

В ходе пленума было отмечено, что за счет выигранных грантов общественной организацией ветеранов и пенсионеров и денежных средств областного бюджета в 2012 году пятьдесят граждан смогли пройти курс лечения в санатории «Обуховский» и центре восстановительной медицины и реабилитации под названием «Озеро Чусовское». Кроме того, сорок ветеранов специалисты обследовали в одной из частных клиник уральской столицы.  150 человек пожилого возраста получили денежные средства на покупку лекарств и около 100 пенсионеров выдали наборы продуктов.

В ходе итогового  пленума также обсуждались вопросы по сокращению очередей на зубопротезирование, по улучшению медицинского обслуживания, по урегулированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги и т.п.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.