В Красноуфимске прошли областные соревнования по ракетомодельному спорту

28 мая 2014 Гости

В Красноуфимске прошли областные соревнования по ракетомодельному спорту

В Красноуфимске в течение трех дней проводились областные соревнования по ракетомодельному спорту с участием девяти команд из различных городов области. Наши ребята заняли второе место.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Космонавтики, объединило любителей технического творчества со всех уголков Свердловской области. Команды, принимающие участие в областном Первенстве, активно занимаются не один год изучением истории космонавтики и технической техники, конструированием ракет, а также изготовлением, запуском и управлением разнообразных ракетных моделей.

В первый день областного Первенства 24 мая 2014 года состоялось торжественное открытие мероприятия. С приветственными и напутственными словами на сцене выступили Глава ГО «Красноуфимск» В.В. Артемьевских, директор Дворца творчества детей и молодежи П.В. Киселева и начальник МО «Управление образованием» Ж.С. Фрицко. Затем спортсмены из города Асбест подняли российский флаг, а главный судья мероприятия председатель отделения Федерации по ракетомодельному спорту А.В. Суков дал старт соревнованиям. После официальной части Первенства участники отправились на окраину деревни Красная Поляна, где и проводились состязания в течение всех трех дней.

Каждая команда представили свои уникальные модели ракет из класса S6A, S6AP, S4A, S7, S3A, S9A с различным содержанием внутри, запуская по очереди шедевры на взлетной полосе. Для запуска ракет давалось всего три попытки. К счастью, все команды отлично подготовились и ракеты взмывали ввысь одна за другой, радуя своими восхитительными оригинальными конструкциями моделей. В последний день запускали модели ракет, приближенные к настоящим конструкциям, со специальными эффектами. Весь восторг и восхищение не передать словами – это надо все видеть!

Три дня пролетели на одном дыхании. В результате первое место общекомандного Первенства заняли воспитанники ГБОУ СО «Дворца молодежи» (город Екатеринбург). На второе почетное место пьедестала поднялись воспитанники красноуфимского «Дворца творчества детей и молодежи» (город Красноуфимск), а на третье – воспитанники МБОУ ДОД ЦДТ имени Н.М. Аввакумова (город Асбест).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.