В 73 пожарной части прошел «День безопасности»

10 июня 2015 Гости Источник kruf73.ucoz.ru

В 73 пожарной части прошел «День безопасности»

В рамках традиционной Всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство» 6 июня 2015 года на территории 73 пожарной части города Красноуфимска состоялось профилактическое мероприятие для детей «День безопасности».

В мероприятии приняли участие С.А. Малютина (инструктор противопожарной профилактики), Т.С. Кузнецова (педагог-организатор Дворца творчества) и Р.М. Шафикова (государственный инспектор ГИМС) и, конечно же, дети, отдыхающие в настоящее время в летнем оздоровительном лагере «Остров Сокровищ», который работает при школе № 3.

Организаторы и ведущие мероприятия придумали и провели для детей интересную игровую программу. Ребята передвигались от станции к станции, выполняя различные увлекательные и познавательные задания.

На станции «Вода – вода, кругом вода!» дети посмотрели завораживающий тематический мультфильм. Госинспектор ГИМС провела с ребятами беседу о правилах поведения на водоеме. На второй станции под названием «Спортивная» дети, снарядившись в одежду пожарного, с большим восторгом тушили условный пожар. В ходе третьего этапа путешествия школьникам предложили отгадать тематические кроссворды, нарисовать «Пожарных и детей» и склеить образ пожарника. На четвертой станции «Загадочная» дети с большим интересом разгадывали тематические ребусы и загадки.

Гостям 73 пожарной части очень понравилось. Юные граждане пообещали постоянно соблюдать правила пожарной безопасности и внимательно следить за другими.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.