«Свердловэнерго» отмечает полувековой юбилей

08 апреля 2014 Гости Источник energyland.info

«Свердловэнерго» отмечает полувековой юбилей

Апрель 1964 год для руководства и сотрудников западных электрических сетей имеет особое значение. Ведь именно в это время появились несколько производственных отделений «Свердловэнерго». Новые предприятия, разбросанные по всей области, стали выполнять две главные задачи: техническую эксплуатацию и полноценное развитие электросетей на территории Свердловской области.

Профессиональные энергетики в сжатые сроки организуют электрификацию в самых отдаленных населенных пунктах области, развивают сельские сети на юго-западе Среднего Урала, строят электро сетевую инфраструктуру и периодически запускают в год от одной до пяти подстанций от тридцати пяти до ста десяти киловатт.

Сетевое предприятие не стоит на месте и активно развивается и расширяется, внедряя новейшие способы ремонта разных сетевых объектов. В 1986 году монтеры впервые отремонтировали линии электрических передач без непосредственного электрического напряжения. Шилась специальная одежда и производилась обувь, чтобы работники могли подниматься к потенциалу в пятьсот киловатт. Все операции проводились с большим успехом.

Сегодня, оглядываясь назад, четко видна работа энергетиков западных электросетей. В настоящее время воздушные и кабельные электросети производственного отдела «Свердловэнерго» связывают Азию и Европу. Западные электросети ответственны за одиннадцать городских округов Свердл. области, в числе которых и городской округ «Красноуфимск».

На протяжении восьми последних лет во главе «Свердловэнерго» стоит Леонид Антонов - в конце 2013 года профессионал своего дела получил звание заслуженного энергетика РФ, а это немалые достижения.

Последние достижения и успехи сетевого предприятия не могут ни радовать.

- На дне Мариинского водохранилища была введена новая линия электропередач сто десять киловатт «Дегтярка - Верхние Серги».

- В 2012 году в Красноуфимске совместно с новой районной базой был открыт очный центр клиентского обслуживания, который на сегодняшний день обслуживает клиентов на новом высококачественном уровне. В ближайшее время аналогичный очный центр планируется открыть в Ревде.

- В конце прошлого года в Полевском была введена новая подстанция сто десять на десять киловатт «Бородинская», питающая одновременно два местных завода, где производятся специальные строительные смеси.

Планы «Свердловэнерго» на будущее

Леонид Антонов на одном из очередных заседаний рассказал о предстоящих планах сетевого предприятия. Так, планируется в первую очередь полноценно выполнить все обязательства по технологическому присоединению электросетей и повысить надежность электроснабжения. Для этого руководство создает все необходимые условия, персонал осуществляет капитальный ремонт, заменяет оборудование и вводит новые объекты питания.

Хочется пожелать «Свердловэнерго» в его полувековой юбилей дальнейших успехов в развитии и совершенствовании сетевого предприятия.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.