Сотрудники ПДН отмечают профессиональный праздник

31 мая 2014 Гости

Сотрудники ПДН отмечают профессиональный праздник

Сегодня 31 мая 2014 года – деть сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Ровно семьдесят девять лет назад вступило в свою законную силу Постановление ЦК ВКП (б) и СНК СССР «О ликвидации детской безнадзорности и беспризорности». Именно тогда стали появляться первые в городе детские комнаты милиции. С тех пор неоднократно менялись названия – «инспекция по делам несовершеннолетних», «отдел по предупреждению правонарушений несовершеннолетних», сегодня это «подразделение по делам несовершеннолетних» - но суть работы сотрудников детской комнаты милиции осталась по-прежнему актуальной и болезненной для всей страны.

Работники ПДН достойны уважения! Ведь они для детей и защитники, и психологи, и наставники, и учителя, и даже в отдельных случаях близкие люди или строгие судьи. За плечами сотрудников ПДН большое количество детских трагических  историй, на которые порой трудно смотреть, но приходится принимать удар на себя и решать их дальнейшую судьбу. Инспекторы ПДН не имеют право на ошибку, ведь от их правильности решения зависит дальнейшая судьба того или иного ребенка и порой всей семьи в целом.

В Отделе Внутренних Дел города Красноуфимска работает семь инспекторов ПДН под чутким руководством Натальи Евгеньевны Колчановой, которая для многих детей стала близким другом и даже в отдельных случаях второй «мамой», на которую всегда можно положиться в трудную минуту.

Как показывает статистика на май месяц текущего года, по Красноуфимску на учете состоит более двухсот пятидесяти детей, чьи родители не исполняют свои прямые родительские обязанности. За один только 2014 год инспекторы ПДН выявили более одной сотни случаев неисполнения родителями обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию детей несовершеннолетнего возраста и два случая жестокого обращения с несовершеннолетними детьми. В отношении таких нерадивых родителей или законных представителей инспекторы ежедневно принимают ответственные решения, привлекая их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

В этот праздничный день хотелось бы пожелать всем инспекторам ПДН в первую очередь терпения, понимая и поддержки со стороны близких и родных!

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.