Минстрой предложил сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной

26 февраля 2015 Гости Источник interfax.ru

Минстрой предложил сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной

Накануне на заседании комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству РФ обсуждались вопросы, касающиеся продления сроков бесплатной приватизации жилья для отдельных категорий граждан.

В ходе заседания замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник выступил с сообщением о необходимости установления категории российских граждан, для которых бесплатная приватизация городских квартир и загородных домов будет бессрочной. Между тем Глава комитета Госдумы РФ Галина Хованская поведала интересную информацию о том, что в настоящее время в отношении данного вопроса разработана законодательная база, которую в ближайшее время рассмотрят депутаты Госдумы. Галина Хованская заявила, что в список категорий граждан войдут в первую очередь дети-сироты.

Стоит отметить, что в начале февраля в Госдуме РФ был принят законопроект, предусматривающий продление срока приватизации тех или иных жилых помещений до 2016 года. Напомним, что бесплатная приватизация жилых помещений муниципального и государственного жилищного фонда стартовала с 1991 года. Власти неоднократно говорили об окончании бесплатной приватизации, но каждый раз продлевали – в 2006 г., 2010 г. и 2013 г.

Сегодня купить жилую недвижимость достаточно просто. Существует определенная база квартир выставленных на продажу в различных городах нашей страны. Чтобы жилое помещение стало собственностью, необходимо обязательно проходить процедуру приватизации, которая занимает от двух до трех месяцев.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.