Красноуфимский педагогический университет попал в «черный список» Рособрнадзора

29 марта 2015 Гости Источник e1.ru

Красноуфимский педагогический университет попал в «черный список» Рособрнадзора

В Министерстве образования и науки РФ сообщили о масштабном закрытии около 40% негосударственных вузов и около 80% их филиалов. В черный список Рособрнадзора попал филиал Уральского государственного пед. университета в Красноуфимске, а также филиалы этого же вуза в Серове и Новоуральске.

Глава Министерства образования и науки РФ Д. Ливанов рассказал, что массовое сокращение числа вузов будет осуществляться в рамках федеральной программы развития образования на период 2016 – 2030 гг. По предварительной информации в первую очередь будут закрываться негосударственные вузы, дающие образование низкого качества. Не тронутыми останутся государственные вузы и около 100 – 150 негосударственных вузов, которые способны дать действительно качественное образование и выпустить квалифицированных специалистов.

Министр подчеркнул, что с начала 2015 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки были проведены мероприятия, направленные на проверку ряда вузов. Для Свердловской области результаты проверки оказались неутешительными. Так, планируется закрытие филиала Уральского государственного пед. университета в Красноуфимске и двух других городах области – в Серове и Новоуральске. Кроме того, в черный список Рособрнадзра попал и Уфимский филиал Уральского гос. юридического университета.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.