Красноуфимск навестил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

03 июня 2014 Гости Источник belaya.cerkov.ru

Красноуфимск навестил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

28 мая 2014 года в город Красноуфимск прибыл с визитом Епархиальный архиерей Екатеринбургской Епархии митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл.

Первое место, которое посетил правящий архиерей и где провел Божественную Литургию, - храм преподобного Иннокентия Вологодского, находящийся на территории старого кладбища. На Божественной Литургии собралось все духовенство Красноуфимска и прихожане всех городских святынь.

После Божественной Литургии владыка Кирилл отправился в крестный ход, во время которого он с торжественной речью обратился ко всем присутствующим верующим с добрым напутственным словом соблюдать Божьи законы и заповеди, служить всевышнему творцу всегда и везде в любой ситуации и не забывать делать добрые дела.

Затем митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл посетил храмы Покрова Божией Матери и Святой Троицы. Архипастырь особое внимание уделил вопросу строительства Свято-Троицкого Собора, поинтересовался успехами реконструкции и поставил персональную подпись на новом эскизном проекте, благословив тем самым на дальнейшее восстановление святыни.

Архиерей Кирилл с удовольствием посетил часовню преподобного Иосифа Песнописца и долгое время любовался с высоты птичьего полета на красивые виды, открывающиеся на реку Уфа. Не забыл владыка Кирилл навестить Аллею Памяти и помолиться за погибших воинов.

Целый день владыку Кирилла сопровождали А.И. Стахеев (председатель городской Думы ГО «Красноуфимск»), Н.С. Жужин (председатель попечительского совета Свято-Троицкого Собора) и многие другие представители Попечительского Совета г. Красноуфимска и рабочей группы по реставрации храма. Верится, что после визита архиерея Кирилла в Красноуфимске станет намного светлее, а восстановительные работы в храмах сдвинутся с места.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.