5 декабря прошел рейд пожарных добровольцев по жилому сектору

07 декабря 2013 Гости Источник go-kruf.midural.ru

5 декабря прошел рейд пожарных добровольцев по жилому сектору

В населенных пунктах муниципального образования «Красноуфимский округ» и городского округа «Красноуфимск» 5 декабря 203 года состоялся рейд пожарных добровольцев и представителей власти по жилому сектору.  Мероприятие проходило в рамках Международного дня волонтеров.

В рейде принимали участие пожарные добровольцы, сотрудники и работники областной и федеральной противопожарной службы и представители органов местного самоуправления. В рамках рейда было посещено всего 281 жилых квартир и домов. В частности было посещено 19 жилых домов, на территории которых проживают семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи социального риска. Всего в ходе рейда было обучено мерам противопожарной безопасности 460 граждан.

С каждым домовладельцем был проведен соответствующий инструктаж о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в условиях производства, в лесу и быту. Кроме того, в ходе обхода жилых домов (квартир) были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в результате чего соответствующие органы рекомендовали в ближайшие сроки устранить данные нарушения с вручением специально оформленной к этому дню памятки-листовки.

К тому же домовладельцам рекомендовали оснастить жилые помещения огнетушителями и пожарными приспособлениями для извещения с целью обнаружения своевременного возможного возгорания и ликвидации пожара на его начальной стадии, а также с целью предотвращения получения травм и смертельного исхода в результате пожара.

С каждым ребенком школьного и старшего дошкольного возраста были проведены беседы по предупреждению пожаров из-за детских игр с огнем и привитию практических навыков правильного поведения в учебном заведении, быту и лесах.

Руководство «ФГКУ 73  пожарной части ФПС по Свердловской области» и ОНД по ГО «Красноуфмиск» и МО «Красноуфимский округ» направили предложения по награждению пожарных добровольцев главам МО «Красноуфимский округ» и ГО «Красноуфимск».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.