Общественники и сотрудники ГИБДД обследовали красноуфимские пешеходные переходы

20 сентября 2013 Кадр дня Источник mngz.ru

Общественники и сотрудники ГИБДД обследовали красноуфимские пешеходные переходы

Сотрудники ГИБДД и представители местных общественных организаций совместно вышли на улицы Красноуфимска для обследования состояния городских пешеходных переходов.

В мероприятии принял участие Владимир Бербеницкий (представитель общественной палаты по Красноуфимскому ГО) и Иван Берсенев (представитель общественного объединения под названием «Память сердца»).

В ходе проверки многие пешеходы высказывали свое мнение относительно состояния пешеходных переходов. Так, одни считают, что необходимо обновить дорожную разметку, а другие - оборудовать пешеходные дорожки пандусами для детских колясок.

В свою очередь сотрудники дорожно-патрульной службы отметили ряд причин, по которым так часто происходят дорожно-транспортные происшествия на городских улицах вблизи пешеходных переходов. Среди них водительский опыт, погодные и дорожные условия, самочувствие водителей, техническое состояние транспортного средства. Однако наиболее частой причиной дорожных аварий является состояние технических средств регулирования движения и дорожно-уличной сети. В последнее время именно этим проблемам стали уделять большое внимание: все больше проявляют инициативу по внедрению новейших технологий и применению современных новых разработок и материалов. Конечно, подобные мероприятия стоят дорого, но человеческая жизнь намного дороже материальных затрат.

Результаты проведенной проверки показали, что состояние городских пешеходных переходов удовлетворительно. По итогам соответствующей проверки сотрудники ГИБДД подготовили информационное письмо на имя главы Красноуфимского городского округа о том, что в ближайшее время необходимо устранить выявленные недостатки.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.