21 января Красноуфимск посетила делегация из Чехии

23 января 2014 Гости Источник krasnoufimsk.ru

21 января Красноуфимск посетила делегация из Чехии

21 декабря ранним утром в Красноуфимск прибыла делегация из Чехии в составе одиннадцати человек. Чехов ожидала обширная программа. Сначала они познакомились с руководителями красноуфимских предприятий и заводов различных отраслей. Бизнесмены из Чехии больше всего интересовались сельским хозяйством, жилищно-коммунальными проблемами, строительством и энергосбережением.

Чешские фирмы предполагают сотрудничество со многими предприятиями, расположенными на территории Свердловской области, в том числе и Красноуфимска. В частности в планах чехов построить новее коровники, биостанции на отходах производства и электрических станций. Кроме того, планируется в будущем осуществление крупнейших поставок оборудования в области животноводства. Кроме того, чехи подумывают о том, как можно использовать местное сырье для производства строительных материалов, конструкций и изделий.

Чехи с большим успехом презентовали коммунальщикам новую технологию энергосбережения - модельные и каскадные котельные с мощным управлением посредством сети интернет без привлечения сил обслуживающего персонала. Экономичность подобных котельных составляет до пятидесяти процентов, а затраты на них могут окупиться уже через три - четыре года.

В числе делегации присутствовал также руководитель завода по переработке картофеля и изготовлению полуфабрикатов из него. Чехи отметили, что в последнее время современные хозяйки предпочитают не чистить картофель, а брать сразу готовый полуфабрикат. Поэтому данная тема считается также актуальной.

Таким образом, делегация из Чехии провела в Красноуфимске целый день, обсуждая не только глобальные актуальные и интересующие их вопросы о сотрудничестве и представляя презентации тех или иных передовых технологий, но и посещая многие объекты и производственные предприятия. В свою очередь представители чешских предприятий отметили, что используемые технологии в нашей области на предприятиях давно устарели и совершенно не отвечают современным европейским стандартам.

Приезд делегации из Чехии принес свои плоды и вполне возможно, что в скором времени с чешскими предприятиями будет заключено взаимовыгодное сотрудничество в тех или иных областях. Так, уже известно, что в апреле 2014 года планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью и Чехией. Какие плоды даст сотрудничество? Остается только ждать!

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.