В Государственном архиве для школьников состоялась увлекательная экскурсия

07 декабря 2013 Выставки Источник krufarhiv.ru

В Государственном архиве для школьников состоялась увлекательная экскурсия

В Красноуфимске 22 ноября 2013 года в одном из залов Государственного архива состоялась обзорная экскурсия для учащихся восьмого класса МБОУ СОШ № 1.

Перед экскурсией руководитель Государственного архива Степанова Н.Г. рассказала и продемонстрировала посредством презентации историческое прошлое архива и работающие в настоящий момент архивные учреждения области.

В ходе обзорной экскурсии научный работник Государственного архива Федосеева Е.Ю. представила ребятам выставку архивной документации по животрепещущей теме: «Жизнь и творчество краеведов Красноуфимска и Красноуфимского района» и познакомила с документацией местных краеведов.

Далее заведующая отделом обеспечения учета и сохранности архивной документации Нефедова И.О. провела для ребят обзорную экскурсию по архивному хранилищу и рассказала о реализации обеспечения сохранности архивной документации. Также в ходе обзорной экскурсии ребята познакомились с требованиями к архивному хранилищу, температурно-влажностному режиму и с большим интересом осмотрели контрольно-измерительное оборудование.

Экскурсанты большой интерес проявили к документации своей школы и внимательно изучили всю представленную работниками учреждения опись документации.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.