В КМЖ «Дружба» прошел спортивный праздник «Веселые старты»

28 июля 2014 Образование Источник clubok-kruf.ru

В КМЖ «Дружба» прошел спортивный праздник «Веселые старты»

В среду 23 июля 2014 года в клубе по месту жительства «Дружба» города Красноуфимска состоялись «Веселые старты» для детей из Центра помощи семье и детям. Организаторами спортивного мероприятия явились педагоги КМЖ «Дружба». Педагоги вместе со своими дружными и веселыми воспитанниками подготовили для гостей настоящий спортивный праздник.

Спортивное мероприятие стартовало с разминки, которая прошла в игровой форме. С первых минут почувствовался положительный настрой гостей и хозяев праздника. Дети из Центра помощи с радостью приняли предложение поиграть и поучаствовать в спортивных конкурсах. Необычные задания порадовали ребят, наполнили их позитивом и зарядом энергии на весь предстоящий день.

Каждая команда со всей серьезностью отнеслась к состязаниям, чувствовался командный дух, все ребята без исключения быстро, четко и правильно старались выполнить каждое предложенное им спортивное упражнение. Невооруженным глазом было видно, как даже самые маленькие ребятишки пытались прорваться вперед и прийти на финиш первыми. Старшие участники старались по возможности помочь своим маленьким товарищам.

Судья спортивных состязаний воспитатель О.С. Белянина с удовольствием помогала ребятишкам преодолевать трудности. В конце спортивного праздника социальный педагог Центра помощи семье и детям Р.М. Салимова вручила участникам «Веселых стартов» памятные призы.

«Веселые старты» еще раз доказали, что красноуфимские дети – добрые, дружелюбные, отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь при первом зове. Воспитанники КМЖ «Дружба» и дети из Центра помощи семье и детям получили отличное настроение и положительный заряд эмоций.

Стоит отметить, что для детей из Центра помощи семьей и детям оказывается посильная помощь со стороны местного населения и бизнесменов. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают психологи, методисты и иные специалисты учреждения. Бизнесмены приобретают новую одежду в оптовых магазинах и иных торговых точках, реализующих детские товары, а местное население предлагает бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии детские вещи и товары.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.