Православные приходы собрали пожертвования и книги для новых воскресных школ

11 апреля 2013 Образование Источник orthodox-newspaper.ru

Православные приходы собрали пожертвования и книги для новых воскресных школ

Сектор церковно-приходских образовательных учреждений Отдела религиозного образования и катехизации с десятого марта по седьмое апреля текущего года провел акцию «Подари православную книгу детям!», суть которой состоялась в сборе духовной литературы для новых воскресных образовательных учреждений при храмах Екатеринбургской епархии.

На территории Екатеринбургской епархии с начала учебного 2012 года всего образовалось двенадцать воскресных школ. Однако, к большому сожалению, не все функционирующие приходы могут позволить себе обеспечение своих библиотек необходимой литературой, поэтому просят помощи у своих собратьев-христиан.

Большое участие в сборе всех необходимых книг приняли восемь приходов из Красноуфимска, Первоуральска, Ревды и Екатеринбурга. Кроме того, они собрали денежные пожертвования, которые пойдут на приобретение различных учебных пособий.

Ожидается, что адресную помощь получат приходские образовательные учреждения, располагающиеся в следующих населенных пунктах: г. Арамиль, г. Сысерть, г. Красноуфимск, г. Реж, г. Дегтярск, пос. Исеть, г. Екатеринбург, с. Сарана, с. Поташка, с. Афанасьевское.

Акция «Подари православную книгу детям!» считается традиционной и проходит из года в год. Она призывает помочь организации на приходах качественного духовного образования  обучающихся.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.