4 ноября во Дворце культуры прошел Областной фестиваль народного творчества

12 ноября 2013 Концерты Источник urbc.ru

4 ноября во Дворце культуры прошел Областной фестиваль народного творчества

В День народного единства в красноуфимском Дворце культуры состоялось открытие первого открытого Областного фестиваля народного творчества «Обычаи и традиции татарского народа» при поддержке регионального министерства культуры, управления культуры городского округа «Красноуфимск», Благотворительного Фонда А. Абзалова «Малая Родина» и МБУ «Центра досуга и культуры городского округа «Красноуфимск»». 

Организаторы мероприятия Национально-культурная автономия татар Свердловской области показали, что день народного единства - праздник для всех национальностей нашей страны, а не только для русских граждан.

В мероприятии участвовали более 170 человек - 14 коллективов из учебных заведений, учреждений культуры и сотрудников различных компаний Свердловской области. Программа фестиваля была интересной и состояла из двух этапов. Первый этап порадовал гостей веселыми конкурсами, а второй - гала-концертом.

В состав жюри вошли общественные деятели, деятели искусства и культуры, дипломанты международных конкурсов и руководители автономий. Жюри отобрали самые лучшие и отметили самые достойные коллективы.

В номинации «За лучший сценарий» были награждены фольклорный коллектив «Сандугач», АГО «Ачитский районный ДК» Ачитского ГО и Гайнинский сельский клуб МКУК.

В номинации «За исполнительское мастерство» ценные призы и подарки организаторы мероприятия вручили ФК «Саф чишма», АГО «Ачитскому районному ДК» Ачитского ГО и Лямпинскому сельскому клубу МКУК.

В номинации «За сценическую культуру» был отмечен вокально-танцевальный ансамбль «Лэйсан» из екатеринбургского Дворца культуры «Елизавет».

В номинации «За вокальное мастерство» первые места поделили Азигуловский сельский дом культуры Артинского ГО и фольклорно-вокальный ансамбль «Нур».

В номинации «За любовь и приверженность к народному творчеству» были отмечены Совет ветеранов Баякского территориального отдела и ансамбль «Молодые сердца» («Яшь йорэклэр»).

В номинации «За соответствие образа и репертуара» жюри определило двух победителей - Среднебугалышский ДК МО Красноуфимского ГО и народный коллектив из «Татарского фольклорного театра «Ялкын».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.