Красноуфимские дошкольники сразились в шашки

16 декабря 2015 Образование Источник edu-kruf.ru

Красноуфимские дошкольники сразились в шашки

2 декабря 2015 года в ГО «Красноуфимск» с большим успехом стартовал шашечный турнир с участием 20 детей старшего дошкольного возраста - воспитанников местных муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Организатор шашечного турнира – детский сад № 6. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказал Комитет по физической культуре и спорту ГО «Красноуфимск». Судьи – инструктор по физкультуре д/с № 6 Д.Х. Тагмазова и старший инспектор Комитета по физкультуре и спорту В.И. Тисленко. Судейство шашечного турнира осуществлялось по круговой системе.

Первый в жизни дошкольников шашечный турнир стартовал с приветственного слова председателя Комитета по физкультуре и спорту ГО «Красноуфимск» А.Н. Яковлева. Несмотря на свой юный возраст, участники мероприятия до конца оставались сдержанными и спокойными. В результате среди девочек победителем 1 шашечного турнира оказалась А. Сосновских (д/с № 6). Второе почетное место заняла Я. Фетисова (д/с № 17) и третье – Д. Хилязова (д/с № 6). Среди мальчиков лучший результат по русским шашкам продемонстрировал К. Сарапулов (д/с № 3), заняв 1 победное место. На втором месте Р. Попов (д/с № 6) и на третьем – М. Полетаев (д/с № 16).

Хочется верить, что шашечный спорт среди дошкольников будет развиваться, и с каждым годом юные любители шашек будут демонстрировать блестящие результаты.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.