В Красноуфимске сорвали старт отопительного сезона

18 сентября 2012 Будни Источник nr2.ru

В Красноуфимске сорвали старт отопительного сезона

       В Красноуфимске официально сорвали начало отопительного сезона. В соответствии с документацией тепло в жилые и социальные объекты недвижимости должно было поступить еще пятнадцатого сентября. Несмотря на это в основной части Красноуфимска до сих пор батареи остаются холодными.

       Жители микрорайонов, где проживает большая часть городского населения, начали бить тревогу. И не удивительно. Отопительный сезон уже стартовал, а в квартирах батареи все еще холодные.

       Причина несвоевременной подачи тепла в квартиры Красноуфимска состоит в следующем: четыре модульные газовые котельные, которые периодически снабжают теплом большую часть города, опоздали со сроками работы. Многие горожане в один голос утверждают, что в предыдущие годы подобного не наблюдалось – тепло в дома подавалось в установленные сроки. В этом году отопление должны были подать в квартиры еще 15 сентября, но этого до сих пор еще не произошло.

       По сегодняшний день продолжают мерзнуть около тридцати социально-значимых объектов и многоквартирных домов. В том числе отопление не поступило в детские сады № 6, № 18 и в школу №7. Так же тепла нет и в одном фельдшерском пункте города.

       Николай Заикин, занимающий должность заместителя главы по городскому хозяйству и жилищной политике, сообщил, что на четыре газовых котельных не поступило тепло, которым занимается на сегодняшний день ЗАО «Регионгаз-инвест».  Стало известно, что данная компания не уведомила в назначенный срок о не поступлении тепла населению.

       Однако, в это же время Василий Блиновский, руководитель ЗАО «Регионгаз-Инвест» (красноуфимского филиала) подчеркнул, что муниципальные власти не погасили долги за поставку тепла в размере более двух миллионов рублей. Именно по этой причине не было вовремя «затоплены» котельные. О данном факте Вадима Артемьевского, главу города, предупреждали в письменной форме.

       На сегодняшний день ведутся переговоры о том, в какие сроки будут погашены муниципальными властями долги и когда запустят тепло в жилые дома.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.