В ЦКиД прошел фестиваль педагогических работников «Грани таланта»

21 апреля 2014 Концерты Источник edu-kruf.ru

В ЦКиД прошел фестиваль педагогических работников «Грани таланта»

11 апреля 2014 года на сцене Центра культуры и досуга состязались работники из сферы образования в рамках окружного этапа седьмого областного фестиваля «Грани таланта».  В Красноуфимске фестиваль проводится третий год подряд, собирая учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования из Красноуфимска, Бисерти, Артинского, Красноуфимского и Нижнесергинского районов.

Организаторами мероприятия выступили в этом году Комитет Профсоюза города Красноуфимска и Управление образованием города Красноуфимска. Фестиваль проводился при поддержке Центра культуры и досуга города Красноуфимска.

В этом году на суд жюри и зрителей двести участников конкурсного фестиваля представили на выставке сто пятьдесят творческих работ и на сцене пятьдесят четыре номера самостоятельной деятельности. Сравнивая творческие работы прошлых лет, жюри отметили значительный рост уровня конкурсантов и разнообразие номеров. Так, педагогические работники представили на сцене танцы, театрализованные и хоровые постановки, сольное пение, игры на народных и эстрадных инструментах, не обошлось и без показа моды. Кроме того, порадовала и выставка творческих шедевров участников: картины, вышивки, резьба по камню и дереву, фотоработы и даже садовые скульптуры.

В конце фестиваля жюри пришлось определиться с победителями и призерами конкурса. В результате в номинации «Вокал» победу одержал Ирек Бархаев (педагог ГО «Артинский»), исполнив песню «Пой мой соловей». В номинации «Хореография» все представители жюри единогласно решили отдать голоса ансамблю «Айсэлу» (работникам детского сада № 4 города Красноуфимска) за волнующий татарский танец. Трогательные стихи собственного сочинения прочитала Татьяна Витальевна Власова (работник из сферы образования Нижнесергинского района). На сцене были представлены модные коллекции одежды – лучшими среди всех оказался коллектив «Модницы» (работники детского сада № 4 г. Красноуфимска) со своей уникальной коллекцией «Гламурные штучки».

Победителям фестиваля вручили восемнадцать денежных призов от областной организации профсоюзов работников образования, а лауреатам и победителям выставки – ценные подарки на память.

От концертной программы и выставки творческих работ педагогических работников остались прекрасные впечатления.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.