В Красноуфимске состоялся Фестиваль национальных культур

15 декабря 2015 Концерты Источник orthodox-newspaper.ru

В Красноуфимске состоялся Фестиваль национальных культур

Накануне в Центре Культуры и Досуга г. Красноуфимска прошел городской Фестиваль национальных культур под дружным названием «Возьмемся за руки, друзья!».

Мероприятие, организованное Управлением культуры Красноуфимского ГО, окружным координационно-методическим Центром «Провинция» и Центром Культуры и Досуга, проводилось с целью популяризации, развития и сохранения традиционного культурного наследия народов разной национальности Среднего Урала. С помощью городского Фестиваля организаторы попытались создать условия для национального взаимодействия молодых людей и культурного обмена, развить и поддержать уважительное отношение местных жителей к национальным культурам.

В городском Фестивале приняли участие обучающиеся разных местных учебных заведений профессионального и среднего образования. В ходе праздничного мероприятия на сцене выступили исполнители и коллективы с русскими, марийскими и татарскими песнями и танцами. В конце городского Фестиваля выступил ансамбль «Красный Яр» со своими зажигательными и волнительными казачьими песнями.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.