Село Криулино отметило 190-летний юбилей

08 июля 2014 Концерты Источник rkruf.ru

Село Криулино отметило 190-летний юбилей

5 июля 2014 года в селе Криулино состоялось массовые гулянья, посвященные 190-летнему юбилею населенного пункта.

На площадке перед сельским Дворцом Культуры с самого утра развернулись торговые ряды, выставочные стенды, развлекательные атрибуты для детей и взрослых и многое другое. На празднике собралось большое количество местного населения и гостей. Больше всего криулинцев привлекли стенды, рассказывающие о прошлом и настоящем села, которые с удовольствием подготовили и представили сотрудники Центральной районной библиотеки. Не меньший интерес вызвала выставка народных умельцев.

Торжественное открытие праздника началось с зазывающей гостей мероприятия народной песни «Хлебом – солью мы встречаем…». Ведущие праздника рассказали кратко об истории родного села, а после предоставили слово Олегу Ряписову (Главе Красноуфимского района) и Александру Шистерову (начальнику территориального отдела).

После приветственных и поздравительных речей почетных гостей мероприятия состоялась церемония награждения достойных земляков. Отличившимся криулинцам вручили грамоты и благодарности за профессиональные достижения, общественную деятельность, благоустройство населенного пункта, многолетний труд, творчество и многое другое. На сцену вышел и восьмидесятилетний прославленный спортсмен Анатолий Иванович Кузнецов, удостоившийся звания «Почетный житель с. Криулино».

На сцене блестяще выступили со своими танцевальными и вокальными номерами криулинские коллективы «Бабье лето», «Дуняша», «Россияночка», а также воспитанники районного Дома детского творчества, детского сада и  детской школы искусств. Криулинцев поздравили детский коллектив «Джаз-импровиз» из Красноуфимска, самодеятельный коллектив «Надежда» из Чатлыка и народный коллектив «Околица» из Нового Села. Для самых маленьких криулинцев состоялась игровая программа с участием Натальи Родионовой, Ирины Ветшановой и Надежды Шушаковой.

Праздничное мероприятие завершилось эстрадной программой, которую помогли организовать сотрудники ОМЦ «Маяк».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.